De Lucca Home Studio
Situado a uma distância de 2.4 km do Forte de Santana do Estreito, o De Lucca Home Studio Florianópolis também possui fácil acesso a Main Bus, que fica a cerca de 10 minutos de distância caminhando.
O Museu Victor Meirelles está localizado bastante perto deste apartamento. Para chegar ao verdadeiro coração de Florianopolis, é necessário caminhar durante 5 minutos. De Lucca Home Studio está localizado a uma distância de 250 metros da Igreja de Nossa Senhora do Rosário e São Benedito e a uma distância de apenas 5 minutos andando da Figueira Centenária.
Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no banheiro.
Opções de auto-atendimento, como chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador estão disponíveis no De Lucca Home Studio para os hóspedes utilizarem. Com boas ligações a muitos locais de interesse, este apartamento fica com fácil acesso para da estação rodoviária Terminal Urbano Cidade de Florianopolis.
- Atrações locais
- Largo da Alfândega400 m
- Public Market500 m
- Cathedral150 m
- Cruz e Souza Museum200 m
- Alfândega Square400 m
- Rosário Steps250 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianópolis12 km
- Estações de trem
- Main Bus Station600 m
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do De Lucca Home Studio?
A Figueira Centenária e a Igreja de Nossa Senhora do Rosário e São Benedito estão entre os pontos turísticos localizados perto do De Lucca Home Studio. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do De Lucca Home Studio?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do De Lucca Home Studio ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do De Lucca Home Studio?
O preço da reserva do De Lucca Home Studio é $123.